আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সাবমেরিন থেকে উৎক্ষেপণযোগ্য নতুন একটি ক্ষেপণাস্ত্র প্রদর্শন করেছে উত্তর কোরিয়া। এটি ব্যাপক বিধ্বংসী একটি ক্ষেপণাস্ত্র। রাষ্ট্রীয় মিডিয়া একে বর্ণনা করেছে বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী অস্ত্র হিসেবে।
উত্তর কোরীয় নেতা কিম জং উন পরিদর্শন করেছেন এমন এক সামরিক প্যারেডে বেশ কিছু ক্ষেপণাস্ত্র প্রদর্শন করা হয়। এ খবর দিয়েছে অনলাইন বিবিসি।
এর আগে বিরল এক রাজনৈতিক বৈঠক হয়। সেখানে কিম জং-উন যুক্তরাষ্ট্রকে তার দেশের নীতিগত সবচেয়ে বড় শত্রু হিসেবে আখ্যায়িত করেন। এখানে লক্ষ্যণীয় বিষয় হলো, যুক্তরাষ্ট্রে প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত জো বাইডেন যখন আর কয়েক দিনের মধ্যে প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন, তার আগে কিম জং উন তার সামরিক শক্তি প্রদর্শন করলেন।
উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় মিডিয়ায় যেসব ছবি প্রকাশিত হয়েছে তাতে কমপক্ষে চারটি কালো ও সাদা বিশাল ক্ষেপণাস্ত্র দেখা যাচ্ছে। বিপুল সংখ্যক মানুষ উপস্থিত হয়ে জাতীয় পতাকা নাড়াচ্ছিলেন। আর তাদেরকে অতিক্রম করে যাচ্ছিল এসব ক্ষেপণাস্ত্র। বিশ্লেষকরা বলেছেন, এসব অস্ত্র তাদের কাছে আগে থেকেই ছিল। তবে তা কাউকে দেখানো হয়নি।